Boards Member

Board Members

Executive Board

Ketua

Ketua Umum
Joko Supriyono

Wakil Ketua Umum
Mona Surya

Sekretariat

Sekretaris Jenderal
Togar Sitanggang

Wakil Sekretaris Jenderal
Tjokro Putro Wibowo

Sekretaris 1 Urusan Program Support
Satrija B. Wibawa

Sekretaris 2 Urusan komunikasi Anggota
Sany Anthony

Sekretaris 3 Urusan Rumah Tangga
Steaven Halim

Bendahara

Bendahara Umum
Kanya Lakshmi Sidarta

Bendahara 1 Urusan Budget Program
Hadi Setiadarma Ho

Bendahara 2 Urusan Iuran
Anggota Ibrahim Pidie

Bendahara 3 Urusan Laporan & Compliance
Kurniawanto Setiadi

Ketua Bidang

Bidang Agraria dan Tata Ruang
Eddy Martono

Bidang Perdagangan dan Pemasaran
Mustafa M. Daulay

Bidang Perpajakan dan Fiskal
Bernard A. Riedo

Bidang Luar Negeri
Bertha Mellisa

Bidang Advokasi dan Hukum
Susanto

Bidang Sustainability
Daud Dharsono

Bidang Ketenagakerjaan
Sumarjono Saragih

Bidang Komunikasi
Bambang Aria Wisena

Bidang Otonomi Daerah
Kacuk Sumarto

Bidang Organisasi
Hinsatopa Simatupang

Bidang Kemitraan/Pembinaan Petani
Balaman Tarigan

Bidang Bidang Riset & Peningkatan Produksi
Dr. Ir. Hasril Hasan Siregar

Bidang Agro Industri
Nasrul

Kompartemen

Agraria dan Tata Ruang
Ir. H. M. Wahyu Bima Dharta

Lingkungan
Rianto Hanafiah

Perkebunan
Bambang Noto Badriyanto

Kehutanan
I Nyoman Suyasa

Promosi/Pengembangan Pasar
Albertus Hendrawan

Regulasi Perdagangan
Andi Widianto

Database & Analisa Pasar
Augyawati Joe

Perpajakan
Alfred Johnson Sianipar

Fiskal
Nurbekti Satriyo

Tata Niaga TBS
Afrido Agus

Hubungan Kedutaan
Jeremia Raharja

Kampanye Industri
Sikin

Kerjasama Luar Negeri
Y. Kanca Surya

Advokasi Kebijakan
Manumpak Manurung

Pendidikan/Perguruan Tinggi
Muryanto Amin

Hukum dan Litigasi
Junita Sidauruk

Penerapan ISPO
Lalang Buana

Sertifikasi Keberlanjutan
Bambang Dwi Laksono

Keanekaragaman Hayati
Rudy Prasetya

Komunikasi Stakeholders
Iswandi Ilyas

Pengupahan/Regulasi BPJ
Rapolo Hutabarat

Pengembangan SDM Perkebunan
Bambang Wijanarko

Sertifikasi Kompetensi
Tan Agustinus Dermawan

Web Management
Yudha Negara Nyoman

Media Relation
Tofan Mahdi

Hubungan Pemerintah Daerah – Sumatera
Darwin Nasution

Hubungan Pemerintah Daerah – Kalimantan
Sunggu Situmorang

Hubungan Pemerintah Daerah – Sulawesi/Timur
Budianto Tjuatja

Pemberdayaan Cabang
Wisnu O. Suharto

Kerjasama Asosiasi
Kent Surya

Pelatihan dan Pembinaan Petani
Dasrizal Raham

Peremajaan Kebun Petani
Hilda Handayani

Pemberdayaan Masyarakat & CSR
Pamungkas Trishadiatmoko

Riset Terapan
Bambang Palgoenadi

Riset Lingkungan
Bandung Sahari

Peningkatan Produktivitas
Andi Suwignyo

Industri Pangan
Eri Erwin Effendy

Industri Energi
Hendra Gondawidjaja

Advisory Board/Dewan Pembina

Ketua
Joefly J. Bahroeny

Wakil Ketua
Rudyan Kopot

Anggota
Ahmad Gunung
Amal Bakti Pulungan
Arif Rachmat
Bachtiar Karim
Bhatara Moeda Nasution
Chairul Tanjung
Derom Bangun
Fauzi Yusuf
Franky O. Widjaja
Hadi Fauzan
Hasjim Oemar
Ir. Achmad Mangga Barani, MM
Irfan Mutyara
Ivan Iskandar Batubara
Johnny Virgo
Kusumandaru N.S
Marc Louette
Martias
Martua Sitorus
Maruli Gultom
Mohd. Ghozali Yahaya
Nelson M. Manurung
Paulus Moleonoto
Soetjahjono Winarko
Surya Darmadi
Tio Bio Kok
Tody Sugoto
Widya Wiryawan
Yana Sofyan Panigoro

Supervisory Board / Dewan Pengawas

Ketua
-

Wakil Ketua
Nurhidayat

Anggota
M. Iqbal Zainuddin
Julius
Muljo Rahardjo

About GAPKI